Детская книга «Большой-маленький. Первые математические представления»

Издательство Карапуз с их книжками для малышей стали одними из наших с дочкой любимых книжек. Сейчас мы начали активно изучать счет и поэтому в ходу у нас книга «Большой-маленький. Первые математические представления» для детей от 1 до 4 лет.

Содержит она в себе много небольших историй (около 20), в каждой из которых идет сравнения либо счет. Всего в книге три части — в первой части из 7ми историй объясняются понятия один, много, мало, ни одного, еще один, во второй учат считать — один, два, пара, три, трое, а в третьей сравнивают — большой-маленький, высокий-низкий, крупный-мелкий, длинный-короткий, широкий-узкий, толстый-тонкий, взрослый-ребенок.

Все изучаемые понятия выделены в тексте жирным шрифтом, что говорит родителям на то именно сделать акцент при чтении. При этом каждая история проиллюстрирована так, что можно еще и наглядно видеть, о чем идет речь. Картинки красивые, яркие, приятные глазу. Героями историй являются любимые детям зверюшки — зайчики, белочки, птички, котята.

С дочкой начинали заниматься по ней как и сказано в описании с года, но тогда результатов я е заметила. А вот с двух как раз и ее заинтересовало, и понимание появилось. Поэтому рекомендую ее к приобретению после двух лет.