«Академия Смешариков» — Учимся готовить

Люблю я ходить в Fix Price и набирать там книжки для дочки. Хотя чтобы найти что-то действительно интересное, иногда бывает нужно хорошенько поискать. Одной из таких находок оказалась книжка из серии «Академия Смешариков» — Учимся готовить. Насколько я поняла, эта  книга — урезанная часть большой книги с рецептами от Смешариков. Только для ребенка двух лет я думаю и урезанной версии вполне достаточно, тем более что стоит она в разы дешевле.

Содержит она 21 рецепт, некоторые рецепты простые, некоторые посложнее — каши, салаты, супы. десерты и горячее.

В начале книги даны небольшие рекомендации родителям, а так же проиллюстрирована подготовка к приготовлению пищи (помыть руки, спрятать волосы, взять прихватки, надеть фартук) и техника безопасности во время готовки.

Все рецепты красочно изображены, подробно описаны и сфотографированы, чтобы сразу видеть предполагаемый результат. На один рецепт дается один разворот. В описании рецепта возле некоторых действий стоит значок ладошки — он означает, что их могут выполнить даже малыши (помыть овощи, перемешать). Помимо того, что с помощью этой книги можно готовить с ребенком, к каждому рецепту даны некоторые советы, хитрости и даже предложены поделки.

Готовим с дочкой пока совсем не много, но все впереди.