Пособие «Сценарии сказок для интерактивных занятий с детьми» изд. Вако

Когда я покупала дочке развивающие пособия, рассчитанные на возраст от двух лет, то у издательства Вако, помимо творческих пособий «Времена года» я заметила небольшую книжку того же автора Е.А.Ульевой «Сценарии сказок для интерактивных занятий с детьми» для детей от 2 до 6 лет. Так как стоила она относительно недорого, решила взять на пробу.

Книжка содержит в себе 48 сценариев сказок, как известных, так и не очень. Все они разделены на 5 глав — обучающие сказки, сказки, помогающие воспитанию детей, литературные сказки, сказки с открытым финалом и пальчиковые сказки. Все они направлены на изучение чего-то и у большинства из них уже в названии сказано, что помогает изучить данная сказка.

С дочкой мы начали обыгрывать их еще до двух лет, начали с самых простых «Чей малыш?» — игрушки-звери поочередно подходят к колыбельке с плачущим ребенком и говорят о том, что малыш не их и объясняют как правильно называется их малыши, пока не находится настоящая мама малыша. Так же для совсем малышей подходят сказки про голоса животных, их повадки, цвета, режим дня и другие.

Остальные сказки рассчитаны на детей постарше — учат делать добрые дела, не бояться, заботиться о близких и т.д.

Сказки не большие, легко запоминаются, обыгрывая их не приходится подглядывать в книжку. Считаю эту книжку удачным приобретением.