Лак для ногтей Matte Top Coat от Golden Rose. Отзыв

 

О том, что матовый маникюр вошел в моду уже давно ни для кого не секрет. Все салоны делают дорогущие матовые покрытия и не говорят о том, что они держатся довольно не долго. Но производители лаков для ногтей облегчили девушкам задачу, и выпустили матовые покрытия, которые превращают любой лак в матовый за два движения.  Golden Rose не стали исключением.Лак для ногтей Matte Top Coat от Golden Rose

Матовый топ выглядит как обычный прозрачный лак, только в упаковке из матового стекла. У него отличная кисточка, которая покрывает всю поверхность ногтя за два-три движения. Цена данного топа 90 рублей, а объем 10,5 мл.

На самом деле, топ отлично справляется со своей задачей и превращает любой лак, даже сплошные блестки в идеально матовое покрытие. Лак для ногтей Matte Top Coat от Golden Rose Но есть несколько минусов:

— топ очень сушит ногтевую пластину. После нескольких применений подряд, я заметила, что ногти начали слоиться и даже кутикула выглядит сухой и грубой.

— светлые лаки с матовым финишем очень быстро пачкаются. Лучше использовать более темные оттенки, а светлые нужно будет перекрашивать спустя 2-3 дня.

— довольно долго сохнет. Так как на ногтях около 4х слоев лака – база, два слоя цветного и матовый топ, они могут высыхать в течение 20 минут.Лак для ногтей Matte Top Coat от Golden Rose

Если не считать минусов, которые легко можно устранит, я очень довольна этим покрытием. Я могу любой свой лак превратить в матовый самостоятельно.

Если в ваших магазинах он продается, то я с радостью рекомендую вам матовое покрытие от Golden Rose.