Косметическое кокосовое масло ООО «Весна». Отзыв

Все девушки давно знают о свойствах кокосового масла для волос, ногтей, губ и всего тела. Многие даже употребляют его в пищу и готовят на нем блюда. Я его использую только для волос и ногтей. Расскажу, почему и как.Косметическое кокосовое масло  ООО «Весна»

Это кокосовое масло я приобрела в аптеке. За 75 мл отдала около 200 рублей. Но только дома заметила, что это не чистое кокосовое масло. В составе также: масло какао, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота и парфюмерная композиция. Но как оказалось на свойства масла это никак не повлияло.Косметическое кокосовое масло  ООО «Весна»

Для волос: использую стандартно, наношу перед мытьем головы от 30 минут до 2 часов. Волосы у меня чуть ниже плеч, наношу начиная от ушей и до самых кончиков. На эту длину мне достаточно 1 чайной ложки твердого масла, которое потом растапливаю на водяной бане. Волосы при мытье не путаются, их не сушит шампунь. После высыхания блестят и очень вкусно пахнут кокосом. Немного приглаживает секущиеся кончики.Косметическое кокосовое масло  ООО «Весна»

Один раз, послушав советов одного известного блогера по волосам, я нанесла 1 маленькую горошину после мытья головы. Утром я проснулась с сосульками и пришлось перемывать голову. Этот способ лично мне не подходит.

Для ногтей: каждый вечер и после каждого маникюра я наношу небольшое количество кокосового масла на кутикулу и втираю в каждый ноготок около минуты. Кутикула мягкая, эластичная, не нарастает, и ногти выглядят очень ухоженными. Для губ не использую, так как мне не нравится ощущать вкус масла во рту.Косметическое кокосовое масло  ООО «Весна»

Я могу сказать, что для таких косметических целей масло за 200 рублей и 1000 рублей ничем не отличаются. Поэтому могу смело его рекомендовать, ваши волосы и кутикула скажут вам спасибо.