Дерматологический шампунь Fitoval против выпадения волос. Отзыв

Через несколько месяцев после родов волосы стали покидать мою голову с небывалой скоростью. Я была осведомлена о послеродовом выпадении волос, но не оставляла попыток найти средство, которое сможет мне помочь.

Данный шампунь я купила в аптеке, консультант советовала именно его, как шампунь, способный остановить гормональное выпадение волос.

Флакон объемом 200 мл, был упакован в картонную коробочку.

Дерматологический шампунь Fitoval против выпадения волос

Сам бутылек выглядит совсем непрезентабельно, слишком вычурная красно-желтая окраска флакона очень дешевит шампунь и не вызывает доверия к эффективности.

Дерматологический шампунь Fitoval против выпадения волос

Цвет шампуня с рыжим оттенком и перламутровым переливом. Запах химический, не примечательный. На волосах не остается.

Дерматологический шампунь Fitoval против выпадения волос

Применяла я шампунь согласно рекомендациям производителя: наносила на мокрые волосы, массировала кожу головы, оставляла на 3 минуты и смывала не горячей водой.

Шампунь не очень экономичен за счет малого содержания вспенивающих веществ, невольно наливаешь больше чем обычно. Но для тех, кто привык к органическим шампуням и их пенообразущей составляющей, такой проблемы не будет.

После мытья шампунем волосы лично у меня не стали меньше выпадать. Структура волос также осталась прежней. Жирнились волосы как обычно, ни раньше, ни позже. В общем, на мои волосы шампунь не оказал никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного (и на том спасибо). Но, со своей основной задачей он не справился.

Не рекомендую.