Детская зубная паста-гель Weleda с календулой. Отзыв

Для своей дочери я стараюсь выбирать все самое лучшее, качественное и безопасное. К выбору первой пасты для зубов я тоже подошла ответственно. Для меня был важен натуральный состав и безопасность. Детская паста Веледа оказалась именно той пастой, которую я искала.

Первые зубки у дочери появились в 4 месяца. Тогда я и заказала эту пасту из французской интернет-аптеки, в которой цены в несколько раз ниже, чем в моем городе.

Чистить зубы дочери начали в 4,5 месяца, специальной детской щеточкой с силиконовыми зубчиками вместо щетины и ограничителем, без пасты. Пасту начали использовать в 7 месяцев.

В составе пасты нет опасных веществ, отсутствует фтор, сульфаты натрия, консерванты и парабены, поэтому, можно не волноваться, если ребенок не умеет выплевывать пасту и проглотит ее.

Детская зубная паста-гель Weleda с календулой

Паста находится в металлическом тюбике, свойственном компании Веледа, ведь в металле натуральные компоненты не окисляются и портятся не так быстро. Защитная мембрана не предусмотрена.

Детская зубная паста-гель Weleda с календулой

Цвет пасты прозрачно-белый, пенообразующие компоненты отсутствуют в составе, поэтому паста совсем не пенится.

Детская зубная паста-гель Weleda с календулой

Вкус и аромат мятный, но не резкий, не щиплет, не жжет.

Паста содержит натуральные компоненты: экстракт цветков календулы и конского каштана, масла мяты и фенхеля.

Мои впечатления от использования. Дочка пока не может рассказать о своих впечатлениях, поэтому я тестировала пасту на себе. Не пенится, но распределяется по зубам хорошо, нет ощущения недостатка пасты. Очищает неплохо, убирает налет. Ощущения небывалой свежести после использования пасты нет, но деткам оно и не нужно.

Компоненты пасты обеспечивают бережное очищение и защиту молочных зубок от кариеса и других повреждений.

Пастой я очень довольна, буду покупать ее своей дочери и дальше, чередуя пастой с содержанием кальция.

Рекомендую.