В моде макияж с цветами

Девушки любят делать необычные фото. Блогеры соревнуются в креативности и стремятся удивить подписчиков. В этом году в моде макияж с цветами на лице, ставший популярным благодаря сотням снимков в инстаграме. Изначально он был создан визажистом Эль Костелло как террариумный макияж. Девушка говорит, что её вдохновила работа с цветами в собственном саду. Она использует прозрачный клей для ресниц, который не опасен для здоровья. Для создания макияжа используются живые или искусственные цветы, листья, зелень. Не обойтись без минеральных теней, цветной туши и глиттера. Такой вид макияжа непрактичен, но очень впечатляюще смотрится при фотосессиях.

Для такого макияжа используются яркие краски, особое внимание уделяется глазам. Используется специальный клей, который не травмирует кожу. Цвет теней, румян, помады должен гармонировать с оттенками выбранных цветов и лепестков. Красиво смотрится композиция, в которой используются белые и жёлтые цветочные лепестки, фиолетовая помада, крапинки на коже, нанесенные тоном белого и черного цвета. Кажется, будто это прекрасная фея, которая вышла из зачарованного леса.

Фото моделей с цветочным макияжем регулярно публикуются в инстраграме визажиста и набирают несколько тысяч лайков. Хотя к каждому фото имеется подробное пояснение, в дальнейшем Костелло планирует написать учебное пособие, которое поможет любому желающему повторить цветочный макияж самостоятельно.

В моде макияж с цветами: фото идеи

Макияж с цветами

Макияж с цветами

Макияж с цветами

Макияж с цветами

Макияж с цветами

Макияж с цветами