Отзыв о замечательной книжке «Щенок. Объемные аппликации с движущимися деталями» издательства «Стрекоза»

Данную книжку я купила в «Детском мире», но оказалось, что в интернет-магазинах она намного дешевле. В любом случае, стоит недорого, а удовольствие приносит ребенку огромное!

Объемные аппликации с движущимися деталями. Щенок

В книжке все красиво и ярко оформлено. Радуют глаз и сами изображения, и качество бумаги, и получившиеся поделки. На форзацах расположены схемы выполнения работы и то, какой должна получиться открытка. Всего в книге 4 поделки: щенок, мышка, петушок и мишка-спортсмен.

Объемные аппликации с движущимися деталями. Щенок

Для каждой поделки в книге 2 странички: одна будет основой, из второй нужно вырезать детали. Вырезанные части нужно согнуть внутрь или наружу по указанным линиям-подсказкам и наклеить на основу в местах, обозначенных капельками. Чтобы получилась объемная картинка и все открывалось так, как нужно, на основе цифрами обозначен порядок действий ребенка. Одним словом, все продуманно, и ребенок постарше вполне может справиться с аппликацией самостоятельно.

Объемные аппликации с движущимися деталями. Щенок

Готовые работы похожи на открытки, так как у основы двусторонний рисунок. Страничку основы нужно сначала согнуть внутрь, если сделать это не сразу, можно помять готовую поделку. Сложенные картинки частично выступают за пределы странички, это небольшой недостаток. Но все же плюсов намного больше: ребенок увлечен, занимается творчеством, а результат просто шикарный, запросто можно подарить бабушке)) И это все за смешные деньги (от 49 рублей). Однозначно рекомендуем!

Объемные аппликации с движущимися деталями. Щенок