Обзор настольно-печатной игры «Тренажер школьника». Английский язык. Тексты для чтения и пересказа. Отзыв

Данное пособие от издательства «Литера» предназначено для учеников 2-5 классов и может быть использовано дома.

Тренажер школьника. Английский язык. Тексты для чтения и пересказа

В плотной картонной коробке находятся 16 ламинированных карточек и фломастер, который легко стирается. Карточки двусторонние. На первой стороне дан текст для чтения и пересказа с выделенными ключевыми словами. На обратной стороне дан этот же текст с пропусками и с картинками-подсказками. В пропуски нужно маркером вписать ключевые слова.

Тренажер школьника. Английский язык. Тексты для чтения и пересказа

Среди рассмотренных тем даны самые основные и нужные школьнику: семья, квартира, школа, родной город, домашние животные, еда, времена года, хобби. Есть также тексты, описывающие внешность, праздники, профессии, виды спорта и книги.

Сами тексты небольшие и достаточно просты для понимания. В основном используется настоящее время (present simple), которое проходят в школе первым. Встречаются также обороты There is/ There are для описаний и перечисления предметов. Встречаются и чуть более сложные конструкции, например с If (если), чтобы выразить некое условие, при котором возможно действие.

Тренажер школьника. Английский язык. Тексты для чтения и пересказа

Картинки- подсказки хорошо нарисованы, они довольно информативны. Те слова, которые нельзя передать через картинку, оставлены на обороте в виде слова.

Можно рекомендовать данное пособие в помощь школьникам, которые хотят расширить свои знания по английскому языку.