Обзор развивающей игры для детей от 3-х лет «Сочетание цветов» («Учись, играя!»). Отзыв

Интересная игра, подходящая для изучения как базовых цветов, так и более тонких оттенков.

Игра Сочетание цветов

В плотной картонной коробке находятся 10 круглых карточек с картинками и 40 карточек с карандашами разных цветов. Картинки яркие, все выполнены по сюжету сказок («Колобок», «Красная шапочка», «Кот в сапогах» и другие). Благодаря этому у малышей появляется дополнительный интерес к данном заданию. Хотя, конечно, собирание картинки и карандашей в одно целое само по себе интересное занятие, напоминающее собирание пазла.

Игра Сочетание цветов

Производители рекомендуют начинать с одной круглой карточки, а вот выбирать «карандаши» из всех предложенных. На самом деле, нашей дочке было сложновато из 8 голубых оттенков сразу выбрать нужный. К тому же, некоторые цвета на основной картинке переданы маленькими деталями, и малыш попросту не улавливает этот цвет глазками.

Игра требует усидчивости, большой концентрации внимания. Обязательно наличие яркого освещения, иначе цвета можно перепутать или не разобрать детали. Несколько деталей в нашем комплекте были не очень качественно прорезаны, поэтому закреплять их ребенок не смог. Тем не менее, данную игру можно рекомендовать всем детишкам, потому что она позволяет и творчеством позаниматься, и цвета выучить, и в пазлы поиграть одновременно.

Игра Сочетание цветов