Обзор картонных книг про собачку Спота (Spot) на английском языке. Отзыв

Любимый многими англоязычными детками щенок Спот помогает сделать первые шаги в изучении английского как совсем малышам, так и старшим дошкольникам или первоклассникам.

Книги про собачку Спота на английском языке

Простой текст и понятные картинки превращают занятия в удовольствие. В некоторых из данных книг предусмотрены флэпы, то есть открывашки, за которыми что-то или кто-то спрятан. Сюжет книги обыгрывает эти створки, например, вопросами «Кто в конюшне?», «Кто спрятался за занавеской?» Бывают также серии без створок. На мой взгляд, первый вариант предпочтительней, так как даже в 5-летнем возрасте ребенку интересно заглянуть внутрь, а взрослому прокомментировать объект словами «Look! It’s a …» («Посмотри! Это же …»)

Книги про собачку Спота на английском языке

Хорошим заданием будет также называние предметов и обсуждений кто что делает. От языкового уровня взрослого хависит, как далеко продвинутся обсуждения книги. Малышам же достаточно прочитать текст на страничках.

Книги про собачку Спота на английском языке

У Спота есть мама, папа и друзья: крокодил, медвежонок, змейка, бегемот, обезьянка и другие. Друзья придумывают игры и развлечения, им некогда скучать! В серии про Спота нет первой книги как таковой, начинать можно с любой истории.

Кроме книг в картонном исполнении есть сборники рассказов в мягкой обложке, рассчитанные на детишек постарше. Уровень английского там сложнее, текста на страницах намного больше.

Книги про собачку Спота на английском языке