Обзор развивающей книжки-игрушки «Радужный домик» из серии «Зайкины уроки» от 3 лет (изучаем цвет и форму предметов). Отзыв

Данная книжка позволяет малышам изучить основные цвета и формы.

Книжка Радужный домик

Еще одна книга из серии про друзей из Земляничной долины. Так как в серии есть преемственность, то малыш увидит на страничках уже знакомых ему героев: Зайчика, Кабанчика и Медвежонка. К ним добавятся новые персонажи.

Книжка Радужный домик

В данной истории малыш вместе с героями решает проблему подготовки домика Кошки к зиме. Ей кажется, что домик некрасивый, неуютный, нуждается в ремонте и покраске. На помощь приходят котята и их друзья. Взявшись дружно за работу, они быстро строят забор и почтовый ящик, устанавливают флюгер и утепляют дом полукруглыми деревяшками. Остается только покрасить. Пока зверята решают вопрос, какой цвет предпочесть, неожиданно смешиваются красная и желтая краски, получается оранжевый. Зверята экспериментируют дальше и получают из 3 базовых цветов еще три новых.

Книжка Радужный домик

Ребенок запоминает, какие цвета могут дать новые оттенки. Закрепить информацию помогут любые домашние эксперименты с красками, пластилином, пищевыми красителями.

Книжка Радужный домик

В конце книжки даются задания на внимание (вспомнить и отметить фигуры, встретившиеся в тексте) и пространственное мышление (что получится из половинок геометрических фигур). На последней страничке – книжка для пересказа.

Книжка Радужный домик