Настольная игра «Рококо». Отзыв

В настольные игры я играла только в детстве, и по большей части это были игры с бросанием кубика и переходом по клеточкам игрового поля. Сейчас настольных игр очень много, в них играют в компаниях и даже создают клубы, в которых собираются незнакомые друг другу люди играют в эти игры.

Стоимость у игр достаточно высокая, а потратиться и получить не интересную игру я не хотела. Но как-то по распродаже увидела игру Роккоко и решилась ее взять. И нисколько не пожалела.

Настольная игра Рококо

Суть игры состоит в том, что каждый игрок имеет рабочих, которые шьют платья и покупают декорации (за них дается определенное количество престижа) и по окончании игры выигрывает тот, у кого больше престижа. Чтобы сшить платья нужно покупать эскизы платья, где указано количество необходимого материала, покупать этот самый материал и размещать людей в этих платьях на игровом поле — дворце, места в котором тоже различные (есть места, за которые даются деньги или материалы). В ходе игры можно придумывать различные тактики, шить как можно больше платьев, покупать нужных работников, продавать платья, копить деньги и тратить их на декорации и т.д.

Настольная игра Рококо

Настольная игра Рококо

Настольная игра Рококо

Состоит игра из игрового поля (двустороннего, для различного количества игроков, от 2 до 5), карт с работниками (мастер, подмастерье, ученик), фишек собственности, набора платьев, монет и материалов.

Настольная игра Рококо

По времени игра занимает минимум 40 минут (если играют 2 человека), а то и все два часа. Нравится игра и взрослым, и детям.