Они с нашего мира?

Стиль аниме появился с выходом на экраны первых мультипликаций и популярен и в наши дни. Больше всего он распространен все же на своей родине — в Японии, но это не значит что вы не встретите таких модниц и в своем городе. Хоть аниме это не только детские мультики, но в основном на этот стиль подсели подростки и школьники.

Косплей

Одними из самых главных деталей как в мультике, так и в образе являются огромные глаза, волосы необычных цветов и различные костюмы что могут показаться обычному человеку уж очень странными.

Аниме стиль это течение что делиться на несколько подвидов:

Лолита, или девочка-куколка. Они очень похожи на фарфоровых кукол с матовой идеальной кожей, большими глазами и красивыми прическами. Еще одна особенность — дорогостоящая, качественная одежда, нежные, пастельные цвета и пышные юбки с морем подъюбников, большое количество чуть ли не детских украшений. Это явно не самый дешевый образ.

Косплей — второй самый распространенный стиль. В нем люди преображаются в своих любимых персонажей, не только в одежде, а и в полном образе: манеры поведения, голос, возможно некоторые эпизоды из сериала.

Но чаще всего поклонники аниме одевают одежду с различными принтами, на которых изображены знаки из аниме, персонажи, сцены и т.д..

Косплей