Отзыв на приправу от Магги «Супер приправа 10 овощей»

К этой приправе пристрастилась моя мама, ее нужно совсем немного, а вкус сразу становится очень приятным, как у супов, так и у вторых блюд.

Раньше я эту приправу не любила — в состав входил глутамат натрия и еще какие-то консерванты. И это было еще совсем недавно, буквально полгода-год назад. А тут приехали родители в гости, и захватили с собой пачку этой приправы. Я по привычке хотела тайком в ведро выкинуть (не расстраивать же родителей, а у нас все же маленький сын, ему лучше приправы понатуральнее), но что-то дернуло прочитать состав. И я искренне удивилась — консервантов в составе уже нет!

Хотелось бы верить, что это действительно так, а не просто «забыли указать», как это иногда у нас в России бывает. Правда, в последнее время производители реально стали переходить на более натуральный состав, что не может не радовать. Еще буквально года три назад очень сложно было найти майонез без вредных добавок, а сейчас большинство содержат только самое необходимое: масло подсолнечное, желтки, уксус или лимонку. Хотелось бы, еще раз подчеркну, верить, что производители действительно указывают всю правду о составе!


Упаковка выглядит вот так: удобная зип-застежка дополняет красивую упаковку:

Магги Супер приправа 10 овощей

Вот посмотрите и оцените состав, он, конечно, длинный, но не криминальный. Смущает только наличие ароматизаторов «овощи» и «укроп». Казалось бы, при наличии овощей и укропа ароматизаторы ни к чему, поэтому все же считаю это лишним. Приправа «Магги 10 овощей» состав:

Магги Супер приправа 10 овощей

Производитель обещает, что овощи и травы заключены в гранулы. Но раньше, скажу вам честно, были прям конкретные гранулы, а сейчас только подобие, к тому же количество соли просто нереальное:

Магги Супер приправа 10 овощей

В общем, думайте сами, решайте сами. А сама я такого не куплю.

Комментарии: 1

  1. На самом деле сейчас производитель не так делает эту приправу, как раньше. Я последний раз ее купила, теперь буду что-то другое искать. Здесь одна соль и много вкусовых красителей. Не думаю, что это придает полезности вашем блюду. Жаль, что все со временем портится.