Отзыв на красители пищевые сухие натуральные от производителя «Домашняя кухня»

Не за горами Пасха, каждая хозяюшка заранее покупает все необходимое для этого светлого праздника. В числе прочих покупок — красители, с помощью которых можно украсить яйца, сделать ярким желе или домашний крем.

Недавно на кассе я увидела упаковку пищевых сухих красителей. Порадовал состав, поэтому сразу взяла. Хотя цена за 6 маленьких пакетиков была высоковата — около 65 рублей — но, повторюсь, хороший состав перекрыл мои сомнения. Вот так выглядит упаковка: в отличие от многих, она не картонная, а из мягкого пластика

Пищевые красители Домашняя кухня

На оборотней стороне — перечень цветов с их составом. Как видно, в каждом пакетике — мальтодекстрин (подсластитель) и краситель, все. А то бывает и консерванты впихнут производители.

Пищевые красители Домашняя кухня

Пакетики — маленькие продолговатые. Что неудобно — то, что нет зип-застежки. А вот очень удобно, что цвет прямо по патетику видно.

Пищевые красители Домашняя кухня

Первым делом я приготовила глазурь для торта, сын попросил зеленого цвета. А я что-то давно не работала с красителями, сыплю — сыплю его в пудру сахарную, а цвет никакой. В итоге полный пакет высыпала. А как воды-то добавила, сразу и стало ясно, как сильно я переборщила =) Получился очень-очень болотный зеленый цвет. Яркий, ничего не скажешь. Насыщенный =) Не повторите мою ошибку, так как если красителя слишком много, то глазурь приобретает горьковатый привкус. Он не сильный, но я лично почувствовала. Да и печеньки и тортик с такой глазурью выглядели очень экстравагантно.

В целом я советую такой краситель, для яркого цвета нужно совсем чуть-чуть.