Книга «Мила Рудик и руины Харакса» Алеки Вольских. Отзыв

В закоулках теней.
Не давайся им в плен.
Чтоб не сделаться гостем нездешней игры —
Не касайся камней, не касайся камней…

Мила Рудик

Вот так начала свою четвертую книгу «Мила Рудик и руины Харакса» симферопольская писательница Алека Вольских в далеком 2010 году.

Вот уже окончание Младшего Дума и вроде все налаживается, Мила переезжает со своей опекуншей Акулиной в домик соседней от школы деревни, личная жизнь тоже вроде в самом расцвете, а злейшие враги как были, так и остались, правда что-то слишком подозрительно затихли. Неужели снова замышляют пакость?

Не носу соревнования за лучшего ученика Думгрота и, как и стоило ожидать — напарник героини — милый, очаровательный куратор-златодел факультета Милы, в которого она по уши влюбляется, но….

Самая романтичная часть, полная испытаний выпавших на судьбу всех героев, сложных заданий, загадок, мистики. Как стать победителем соревнований? Спасти себя и друзей? Противостоять заклятым врагам? И остаться с тем кого любишь навсегда?…

Книга легкая для прочтения, но полная волнений и радости, побед и трагедий, а также просто кишит нераскрытыми вопросами. Рекомендую брать сразу же и следующую часть из серии, ведь вам обязательно захочется узнать продолжение истории и не выныривать из этой вселенной.