Чудо-маска для роста волос на основе горчицы

Маску на основе горчицы и сахара несложно приготовить в домашних условиях. Она укрепляет волосы, стимулирует их ускоренный рост, уменьшает выработку жира из стальных желез и улучшает кровообращение.

Красивые волосы

Предупреждение: Маску стоит использовать осторожно, не чаще чем раз в неделю (если волосы быстро жирнеют, то можно и 2, но стоит судить по реакции кожи). Смесь достаточно сильно жжет кожу, поэтому советую для начала нанести на небольшой участок для проверки на аллергическую реакцию и на то, вытерпите ли вы определенное время, нанеся на всю кожу головы. Также не стоит усердствовать и втирать маску в кожу. При непридержании этих правил и неправильном использовании может появиться перхоть и ломкость.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки порошка горчицы
  • 2-3 столовые ложки воды
  • Яичный желток (можете заменить медом)
  • 2 столовые ложки репейного или оливкового масла
  • 2 чайные ложки сахара

Как готовить:

Все ингридиенты смешать, начиная с сухих. Образованную пасту довести водой до состояния что вам удобен для нанесения на волосы.

Как использовать:

Волосы делим по пробору и наносим точно на корни. Стоит стараться не попадать на кончики, ведь это может их высушить.

Надеваем шапочку или пакет на голову и оборачиваем полотенцем.

По истечению часа, или минимум 15-20 минут смываем маску теплой водой. Хорошо промываем! Кончики увлажняем бальзамом. При смывании возможен резкий запах горчицы, попадание в глаза — крайне нежелательно, в случае если не удалось избежать этого промойте глаза проточной водой.

Желательный курс — один месяц минимум.

Красивые волосы