Отзыв на маску для лица «Лепестки розы. Сияние» от Avon

На 8 марта 2017 г я получила от любимой тети кулечек разнообразных средств для ухода за кожей. Среди них была маска «Лепестки розы. Сияние» от производителя Эйвон.

Надо сказать, что на многие средства для кожи у меня отмечается не слишком хорошая реакция — в лучшем случае кожа просто сильно покраснеет, в худшем — средство вызовет сильнейшее акне. Поэтому я, с одной стороны, редко покупаю что-то незнакомое (чтобы не получить неожиданную реакцию), а с другой стороны всегда рада получить новое средство  по уходу в подарок — ведь тогда можно попробовать его аккуратно в выходной день, и полностью избавиться, в случае необходимости, к понедельнику как от следов неудачного применения, так и от самого средства 


Мне сразу понравилось, что у тюбика, в котором содержится маска, удобная крышечка — можно легко открыть одним пальцем. Действительно легко, с любым маникюром. А то у Эйвона часто бывает, что чуть ли не зубами открываю (особенно относится к гелям для душа). Да и сам тюбик приятно радует глаз:

Маска для лица Avon Лепестки розы. Сияние

На обратной стороне тюбика — краткое руководство и свойства. Держать, конечно, необходимо 10-15 минут. Это долго. Поэтому я обычно сразу как зайду в душ приступаю к очищению лица и нанесению маски, а смываю уже после того, как полностью вымылась. И все равно, как мне кажется, проходит менее 10 минут.

Маска для лица Avon Лепестки розы. Сияние

Что меня однозначно поразило — так это текстура. Не знаю, настоящие ли там лепестки розы, или родственное соцветие, но кусочки лепестков там явно видны! Постаралась отобразить это на фото, может и не сильно понятно:

Маска для лица Avon Лепестки розы. Сияние

Этому факту (наличию лепестков) я была сильно удивлена. Не видела такого ранее. А легла маска отлично, никакого покраснения не вызвала. Аромат маска оставила очень нежный и легкий, как от розы, но не такой сильный.

Так что маску я однозначно рекомендую, попробуйте хотя бы ради текстуры!