Книга «Мила Рудик и Чаша Лунного Света» Алеки Вольских. Отзыв

Для меня эта книга оказалась настоящим открытием в жанре фэнтези. Было приятно познакомиться с необычной главной героиней, достаточно харизматичной и темпераментной молодой особой на судьбу которой выпало немало испытаний. Но вернемся к началу первой книги.

Книга Мила Рудик и Чаша Лунного Света

Все началось тринадцать лет назад, когда Милу и еще четырех младенцев украла гильдия, явно не с хорошими намерениями, но ее планы были сломлены появлением магов, что забрали детей с заточения. Именно так автор нас знакомит с этим магическим миром.

Дальше мы переносимся в наши дни, где Мила уже подросла, но на ее голову так и сыпятся проблемы и неурядицы. Девушка живет у своей бабушкой и троюродным дедушкой, что ее мягко говоря недолюбливают и считают наказанием на свою голову. Ее комната расположена на чердаке, а по дому передвигаться ей почти запрещено, двери в свои комнаты бабушка и дедушка всегда закрывают, а Миле не позволяют заходить в комнату ее покойной матери или же комнатой для гостей, как называет ее бабушка, что заперта на замок уже много лет, хотя предназначалась изначально ей, но сложилось как видим иначе. Вскоре Мила узнает что она особенная, когда за ней прилетает ведьма в ступке и забирает ее с собой, открывая новый мир для юной волшебницы и будущей ученице школы магии.

Алека погружает в свой мир и сложно оторваться от чтения, можно глотать часть за частью, поэтому не хочется рассказывать основные события сюжета. Книгу рекомендую для прочтения подросткам до 15-16, она также подходит и людям постарше, что верят в магию и чудеса.