Средство для ухода за кутикулой Badger Cuticle Care Soothing Shea Butter. Отзыв

Я очень люблю ухаживать за руками и ногтями в частности. Делаю это всегда сама, в салоны не хожу, считаю, что и у самой неплохо получается. Средство для ухода за кутикулой Badger уже более года помогает мне держать руки в хорошем состоянии.

Баттер Барсучок я заказала на одном из американских сайтов, в моем городе его найти очень сложно и по цене, превышающей реальную в несколько раз.

Находится средство в небольшой круглой металлической баночке, с отвинчивающейся крышкой, как у старого доброго бальзама Звездочка. Вес средства 21 грамм. На крышке изображен сам представитель марки с красивыми длинными коготками.

Средство для ухода за кутикулой Badger Cuticle Care

На обороте баночки информация со штрих-кодом и прочими фактами.

Средство для ухода за кутикулой Badger Cuticle Care

Состав у средства полностью натуральный, на упаковке есть отметка «USDA Organic». Базовые масла: карите, оливковое и касторовое. Присутствует пчелиный воск. Эфирные: мандарин, герань, лимонник, розмарин и кардамон. Присутствуют натуральные экстракты. Уже даже по составу можно сделать вывод, что средство чрезвычайно питательно.

Сам баттер представляет собой плотную твердую масляную массу с вкраплениями мелких восковых частичек. Под действием температуры тела начинает плавиться. Очень удобен в использовании — из баночки ничего не выливается, но и выковыривать не нужно, просто проводишь пальцем и набираешь нужное количество средства. Запах отчетливо лимонный, я даже не улавливаю нот других эфирных масел, входящих в состав.

Средство для ухода за кутикулой Badger Cuticle Care

Впитывается достаточно медленно, оставляет жирную пленку. Питает отлично, смягчает. Мне хватает пользоваться Барсуком 1-2 раза в неделю, эффект долговременный, кутикула остается увлажненной несколько дней.

Можно использовать Барсучка для увлажнения, смягчения и питания загрубевших участков кожи, например, локтей, коленей, пяток. Расход очень экономичный.

Рекомендую всем любительницам красивых и ухоженных ручек!