Резинки для волос Invisibobble. Отзыв

Большая часть моей жизни прошла в стремлении отрастить красивые и блестящие длинные волосы. Я стараюсь следить за новинками в сфере ухода за волосами и пару лет назад не смогла пройти мимо этой новинки: резинок в виде телефонного шнура.

Производитель обещал, что данные резинки не доставляют никакого дискомфорта волосам, не пережимают, не оставляют заломов, а силикон, из которого изготовлен сам шнур, абсолютно гладкий.

Резинки для волос Invisibobble

Резинки идут набором по 3 штуки. В упаковке они одного цвета. Конечно, мне гораздо больше нравилось бы, если бы все 3 резинки были различны по цветам. Но, в некоторых магазинах нашего города продавцы меняют резинки, если их попросить.

Резинки для волос Invisibobble

Производитель позиционирует использование резинок в качестве браслета. Лично я не понимаю такой моды и не ношу резинки на руках))

Резинки для волос Invisibobble

Резинки маленькие, упругие. Но через некоторое время начинают растягиваться. На пару дней эту проблему решает кипяток — опускаешь резинку в кипяток и она приобретает прежние размеры.

Я уже несколько лет пользуюсь только этими резинками-пружинками. У меня было много разных цветов. Однако, белый перламутр со временем становится серым, а прозрачный со временем становится рыжим. Цветные представители остаются без изменений.

Резинки для волос Invisibobble

Какого-то положительного влияния на мои волосы за все это время использования я не заметила. Наоборот, обычные резинки лучше фиксируют волосы, силиконовые вечно норовят соскользнуть с волос. На мой взгляд смотрятся они немного не эстетично. Волоски из под резинки торчат, сам шнур на волосы ложится не ровно.

Единственное неоспоримое преимущество — это то, что они не намокают и их легко мыть. Особенно удобно их использовать при нанесении на волосы масляных масок.

В целом же, ношу эти резинки в большей степени из-за привычки, чем из-за их каких-то свойств.

Рекомендовать конкретно этого производителя не буду. Не вижу смысла переплачивать.

Комментарии: 1

  1. У меня сейчас длинные волосы и я использую обычные резинки. Тонкие резинки или широкие резинки, мне главное, чтобы крепко держали. А силиконовые резинки я так и не испробовала. Мне кажется, что на моих волосах они не будут держаться. Да и запутываться будут в волосах, скорее всего.