BB-крем Holika Holika Petit BB Aqua. Отзыв

В моей косметичке это второй представитель такой линии косметики, как BB-крем. Первый был от Maybelline, очень сильно мне не понравился и больше я к BB-кремам не возвращалась.

Пока не наткнулась на отзывы в интернете на героя этого отзыва — корейский BB-крем от Holika Holika. В линейке представлено 5 оттенков кремов, имеющих различные функции: Bouncing (питание),  Aqua (увлажнение, осветление), Moisturizing (интенсивное увлажнение), Clearing (для проблемной кожи, склонной к высыпаниям и воспалениям), Shimmering (сияние, содержит жемчужную пудру).

Я остановила свой выбор на креме Aqua. Моей коже не хватает увлажнения, так же, понравилось то, что в описании к крему производитель указывает антиоксидантное действие крема.

Я заказывала крем в корейском интернет-магазине, там с доставкой оказалось в 2 раза дешевле, чем в моем родном городе.

Пришел крем, запаянный в прозрачную пленку, как гарантия того, что крем абсолютно новый.

Туба пластиковая, с отвинчивающейся в пол оборота крышкой. Объем тубы 30 мл.

BB-крем Holika Holika Petit BB Aqua

Имеет слегка вытянутый носик, что делает процесс выдавливания более экономичным.

BB-крем Holika Holika Petit BB Aqua

Текстура у крема достаточно легкая, оттенок бежевый, подстраивается под естественный тон кожи и не заметен окружающим. На свотче слева — искусственное освещение, справа — дневной свет.

BB-крем Holika Holika Petit BB Aqua

Крем растушеван на тыльной стороне руки.

BB-крем Holika Holika Petit BB Aqua

Крем имеет отметку SPF 25 PA++, что говорит о защите от ультрафиолетового излучения, а так же о препятствии к фотостарению кожи.

Мои впечатления от использования. Крем легкий, покрытие не очень плотное, но и не прозрачное. Недостатки маскирует, но сильные дефекты ему не под силу. Поры не закупоривает. В течение дня не скатывается и не плывет. Жирный блеск не появляется раньше, чем обычно. В целом, кожа с этим кремом выглядит достаточно ухоженно.

Лично я сейчас перестала пользоваться плотными тональными средствами (да и не очень плотными тоже) и пока что пользуюсь этим BB-кремом. Мне очень нравится эффект и результат.

Рекомендую!