Сериал Дневники вампира. The Vampire Diaries (2009-…). Описание

На первый взгляд можно подумать, что это очередной ужастик американских режиссеров, но здесь немного больше, чем глупая игра американских актеров по команде режиссера. Посмотрев первую серию, уже нельзя оторваться. История начинается с жизни обычной старшеклассницы в городе Мистик-фолс, ее семейной трагедии и поддержке друзей. И когда у нее появляется достойный молодой человек, жизнь кардинально меняется.

Сериал Дневники вампира

Но то, что ждет главную героиню после этого знакомства, не может предположить никто. Появляется «злой» герой в лице Йена Сомерхолдера, подруга становится ведьмой, одноклассник оборотнем, а брат охотником на вампиров. Каждый сезон открывает нам новую историю старых друзей, когда общий враг объединяет сплоченную команду, которая по своим характеристикам должны бороться против друг друга. Но с каждой новой историей они вступают в борьбу с древними вампирами, магическими двойниками, сиренами и даже самим дьяволом.

Сериал Дневники вампира

Герои борются со своими слабостями и отрицательными сторонами, жертвуют собой и делают сложный выбор между добром и злом. Этот сериал захватывает своей искренностью, показывает любовь и дружбу, горе потерь и поддержку, надежду и взаимопонимание. Интрига в конце каждой серии настолько велика, что сразу появляется желание включить следующую. Не зря по оценкам КиноПоиска у этого сериала 8 звезд из 10. Продюсеры заявляют, что готовят еще как минимум 3 сезона, но надеюсь, что и на этом они не остановятся.

Сериал Дневники вампира

Комментарии: 2

  1. Странное описание. Насколько мне известно, сериал закончился. Какие еще 3 сезона? На кинопоиске стоят «годы жизни» 2009-2017.

    1. У сериала несколько продюсеров. Зимой смотрела интервью, где говорили о трех сезонах. Да, один из них предположил конец сериала, но многие комментируют это тем, что это сделано для подогрева чувств поклонников. Посмотрим, если осенью не появится новый сезон, готова переделать отзыв)