Отзыв о фильме «Всё, что нужно — любовь?» (Love Is All You Need?, 2016)

Зрителю предлагается представить гипотетическое общество, в котором гомосексуальность — это норма жизни, в то время как гетеросексуальность осуждается и является табу, преследуется и травится такими же примитивными методами, как и любое отклонение в наши дни. Нам предлагаются на суд две истории: о защитнике (защитнице) Джуд и маленькой девочке Эмили. Обе они связаны одним «грехом»: им нравятся мальчики… Мне было очень интересно и забавно наблюдать все современные грехи нетерпимого общества, перенесённые на традиционную почву.

Фильм Всё, что нужно – любовь?

В кадре ничего запредельного не показано, хотя сюжет жесток. В центре — человеческая психология и реакция на «не таких, как все». Гомосексуальность здесь — лишь обобщающий предлог, чтобы показать жестокость и дремучесть среднестатистического обывателя по отношению к необычному.

Фильм Всё, что нужно – любовь?

Знакомых актёров я не увидела, снимаются Бриана Эвиган, Тайлер Блэкберн, Кайла Кенеди, Джейкоб Родер, Ана Ортис и другие. Фильм основан на одноимённой короткометражке 2011 года, которая имела некоторую популярность и резонанс.

Фильм Всё, что нужно – любовь?

Конечно, в наши дни общество многих столиц гораздо лояльнее, но мир прежде всего состоит из глубинок и периферий, в которых нравы остались прежними.

Фильм Всё, что нужно – любовь?

Честно говоря, я равнодушно отношусь ко всем, кто меня не трогает, не мешаю никому, но и не выхожу на митинги. Но этот фильм заставил меня на миллионную долю почувствовать кошмар травли, которой подвергаются меньшинства.

Фильм Всё, что нужно – любовь?

*Фильм на русском языке легко можно найти на сайтах , но трейлер, к сожалению, только оригинальный.

Русский трейлер фильма «Всё, что нужно — любовь?» (Love Is All You Need?, 2016):