Отзыв о фильме «Философы. Урок выживания» (The Philosophers, 2013)

Преподаватель философии предлагает студентам в зачёт выпускного экзамена некий эксперимент: представить, что произошёл «конец света», есть бункер на 10 человек, а студентов 20, и ещё сам преподаватель. Задача: решить, кто достоин попасть в убежище и получить шанс продолжить род человеческий.

Фильм Философы

Все достали из «шляпы» карточки со своими гипотетическими особенностями и профессией — и понеслась… Нетрудно догадаться, что всё это вылилось в жестокие стычки между студентами и доселе любимым учителем.

Фильм Философы

Жизненные интриги плавно перешли в воображаемый мир, и наоборот. Конечно, масса нестыковок, нелогичное поведение главной героини и странный финал немного омрачают для меня впечатление, но какова задумка!

Фильм Философы

Съёмки проходили в Индонезии, а я иногда так люблю смотреть на тропические страны! В актёрском составе встречаются смутно знакомые лица: Софии Лоу («Возвращённые»), Дэрил Сабара («Дети шпионов»), Бонни Райт («Гарри Поттер») и красавчик-англичанин Джеймс Д’Арси («Облачный атлас»). Весьма любопытный психолого-фантастический фильм.

Фильм Философы

Русский трейлер фильма «Философы. Урок выживания» (The Philosophers, 2013):