Обзор детского журнала «Непоседа» издательства «Юнилайн»

Еще один стоящий журнал, рассчитанный на старших дошкольников и младших школьников.

Детский журнал Непоседа

«Непоседа», как и следует из его названия, веселый и очень жизнерадостный журнал. Моя дочка его очень любит. В прошлом году мы его выписывали, сейчас время от времени покупаем в «Магните». Выходит раз в месяц, 32 странички.

В отличие от «Тридевятого царства» здесь нет сюжетной линии, зато полно рассказов и стишков для чтения, много заданий и игр.

На первом развороте дана интересная история, из которой читатели вместе с мальчиком Непоседой и девочкой Герой узнают, например, зачем зебрам полоски, а человеку витамин Д, почему мухи не падают с потолка, а у муравьеда такое название.

Детский журнал Непоседа

Далее идут задания на внимание. Обычно предлагается найти на странице какие-либо объекты. Рядом – задачки в картинках, тоже увлекательные.

Детский журнал Непоседа

На странице 6 (иногда на другой) в каждом номере есть поделка – так называемая игрушка- приколюшка, предназначенная скорее для школьников.

Детский журнал Непоседа

Далее раздел «хохоталка», в котором дети учатся понимать и развивать у себя чувство юмора. Все шутки милые и добрые, некоторые взяты из анекдотов. Следующими идут раскраски, иногда встречаются интересные факты о какой-нибудь игре или стихи с иллюстрациями. На страницах 10-12 большой рассказ.

Детский журнал Непоседа

На развороте журнала игра- ходилка.

Детский журнал Непоседа

Кроме рассказов и заданий читатели найдут поделки, различные виды кроссвордов и лабиринтов.

Есть постоянные рубрики «Страшуточки», «Хохоталка», «Стереоглаз», «Мега Лабиринт», есть и другие, встречающиеся реже.

Детский журнал Непоседа

Последний разворот занимает комикс. Как правило, сюжет переходит из номера в номер, но за месяц между выпусками мы успеваем его забыть.

Детский журнал Непоседа

На последней страничке обычно расположен кроссворд, но иногда его место занимает одна из рубрик, которой не хватило места внутри журнала или какая-нибудь игра.

Детский журнал Непоседа

Лично нам «Непоседа» нравится своими большими рассказами, раскрасками, лабиринтами и юмором! Для детей 4-8 лет – самое оно!