Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих. Комплект учебных пособий + 4 CD от Pons. Отзыв

Когда душа просит чего-нибудь изысканного, романтики или новых впечатлений, я погружаюсь в мир итальянского языка.

Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих

Не могу сказать, что изучение этого языка дается мне совсем легко, хотя для меня это уже третий иностранный.  И все же благодаря опыту я могу оценить положительные и отрицательные стороны самоучителей и других пособий и выбрать что-то действительно стоящее. Расскажу о любимом издании – Экспресс — курсе.

В плотной картонной коробке находится полноцветное учебное пособие, черно-белое приложение и 4 диска.

Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих

В учебнике 16 популярных тем, 4 блока повторения информации, есть разделы, посвященные грамматике, страноведению. Каждая тема, например, приветствие, семья, День рождения разбита на 4 части: введение, аудирование, упражнения и обобщения. Любая из тем начинается с какой-нибудь ситуации и вводится прослушиванием диалога. Далее предлагается подписать картинки, соединить фразы с переводом и повторить вслед за диктором.

Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих

В разделе «аудирование» предложены новые ситуации по теме: общение по телефону, заказ еды в пиццерии, ожидание вылета в аэропорту и т.д. Все необходимые пояснения по произношению, грамматике даются тут же. Особенно их много в первых главах, но самое важное вынесено в разделы на закрепление, они даются после каждых 4 глав.

Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих

Наконец, в обобщении предложены упражнения и игры на запоминание слов, фраз, конструкций и реалий итальянского языка.

В приложении даются расшифровки диалогов с переводом, есть грамматический справочник, в конце словарь. Здесь же указаны номера и очередность всех трэков на дисках.

Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих

Издательство Pons уже много лет выпускает качественные словари и учебную литературу, поэтому доверять им свое обучение иностранным языкам можно и нужно! Тем более, что сейчас это пособие можно встретить на сайтах и скачать на свой компьютер бесплатно.