Отзыв о Гигиеническом наполнителе комкующемся для кошачьего туалета Tom Cat

Приучая котенка к лотку, мы попробовали этот наполнитель. Сразу скажу: не понравился.

Гигиенический наполнитель Tom Cat

Если посмотреть на упаковку и прочитать заявленные производителем обещания, можно подумать, что за 120 рублей нашел аналог Катсану. Но, увы и ах! Никогда еще не встречала таких противоречий между желаемым и действительным.

Что не так с этим наполнителем? По порядку:

— не комкуется абсолютно, только впитывает;

— удаляется из лотка не сразу и точно не легко! Мы лоток терли губкой, чтобы избавиться от остатков прилипших гранул. Потом еще несколько раз прополаскивали и вытирали.

— запахи как были от лотка, так и остались. Максимум, сколько можно выдержать до смены кошачьего туалета (жидкого, конечно) – сутки. Вроде кошка у нас на тот момент была еще маленькая, писала по чуть-чуть, а пахло невыносимо. Кошка даже не ходила в лоток, если он не поменян с утра.

— написано, что не пылит.  Еще как пылит!! Пока насыпаешь его, от гранул образуется сухое облако; на руках, если взять гранулы, остаются пыльные следы.

— легко разносятся по квартире на лапках. Поэтому мы стали закрывать лоток решеткой, а хранить пакет в закрытом туалете.

Еще один нюанс – то, что упаковка очень легко рвется. Как только мы раскрыли пакет, кошка просунула туда голову, и пакет буквально развалился на две части. Это было неожиданно и очень неприятно – видимо, производитель решил сэкономить на качестве своей упаковки. Ну и пыль стояла вокруг, конечно.

В туалет данный продукт выбрасывать нельзя, что также доставляет некоторые неудобства. Приходилось совочком собирать все в целлофановый пакет, туго его завязывать (от запаха) и выбрасывать с остальным мусором. В общем, помучились мы пару недель и больше Tom Cat не покупали. К счастью, наша киса обходится теперь совсем без наполнителей.