Отзыв о фильме «Родина» (2015)

Этот фильм трудно отнести к известным работам российского кинематографа, хотя я считаю, что зря. Хороший сценарий, приличная актёрская игра и неплохой монтаж. Музыка Генри Пёрселла, звучащая в начальных титрах и в наушниках главной героини-школьницы, сразу заинтересовала меня (не так уж и часто английская классика используется в фильмах, даже в английских).

Фильм Родина

Семейная ссора дошла до критической точки, и жёсткий отец высаживает избалованную дочь с частного самолёта в незнакомой местности где-то в индийском захолустье.

Фильм Родина

Через минуту он одумался, но дочери уже и след простыл. Её уже увлёк круговорот событий, связавший множество людей, преследующих свои цели. Просветление и наркотики, небо и дно, чистота и грязь смешаны здесь в один большой ком…

Фильм Родина

Актёры приятные. Из известных мне снимаются: Андрей Смоляков, Пётр Фёдоров, Любовь Аксенова, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк и другие.

Фильм Родина

Сам режиссёр Пётр Буслов («Бумер», «Наша Russia») задумывал снять этот фильм лет десять, с тех пор, как первый раз побывал в Индии. Этот яркий курортный колорит сглаживает все возможные недостатки ленты. Фильм тяжёл (хотя ничего такого и не показано) и одновременно сказочно неправдоподобен, но смотреть легко.

Фильм Родина

Трейлер фильма «Родина» (2015):