Детская книга «Храбрый Тяпа». Отзыв

После удачного опыта использования книжки «Тяпа-растяпа» я приобрела еще одну историю о Тяпе.

Детская книга Храбрый Тяпа

Дочка у меня очень пугливая, боится каждого шороха, а уж если где какой стук-скрип, то ей совсем страшно.

И опять помогает нам книжка Рори Тайгера. Тяпа (неизвестно кто это, дочка решила что собачка) укладывается спать в обнимку со своими игрушками-друзьями, и тут он начинает слышать всякие пугающие его звуки — скрипанье, хлопанье, плюханье.

Детская книга Храбрый Тяпа

Детская книга Храбрый Тяпа

Каждый раз Тяпа встает с кровати и идет проверять, что же происходит. Оказывается, что это всего-навсего скрипит дверца, хлопает занавеска и капает из крана вода. А в конце, когда в доме все стихло, что -то начинает бурлить, Тяпа долго-долго размышляет, что же это, а потом понимает, что пора бы ему подкрепиться 🙂

Детская книга Храбрый Тяпа

Детская книга Храбрый Тяпа

Книжка рассчитана на возраст от 2 лет, мы ее начали читать чуть раньше. Картинки большие, красочные, текста не много, при этом он вполне понятен маленькому ребенку. Когда мы ее читали, я постоянно делала акцент на том, что Тяпа боялся зря, ведь вода, дверца и занавеска на самом деле не страшные, просто издавали непонятные звуки.

Теперь, когда дочка начинает бояться какого-нибудь звука дома, то сразу вспоминает Тяпу, говорит, что она как Тяпа и перестает бояться.