Творческие задания «Рыжий львенок» от 1 года. Отзыв

Моя дочка очень любит заниматься творчеством, а я, понимая, какие плюсы приносит творческая деятельность, всячески способствую не угасанию этой любви. Поэтому у нас дома ну очень много всяких разных книжек для аппликаций, рисования, раскрашивания, лепки пластилином и т.д. Но чаще всего в этих книжках учтен только один вид деятельности — приклеить, нарисовать, при этом особого творчества нет, можно делать что то только по инструкции.

Творческие задания Рыжий львенок

Находкой для нас стал набор для творчества Рыжий львенок. Я даже не представляла, что с обычной картинкой можно столько всего напридумывать (я теперь и свои способности развиваю к придумыванию). В наборе представлены … цветных картинок, при этом каждой по две (предполагается, что с одной ребенок занимается вместе с мамой, а на второй уже творит сам). Сюжеты картинок всевозможных тематик, есть и связанные со временем года — елочки, ручейки, есть просто нейтральные — кот, львенок и т.д.

Творческие задания Рыжий львенок

К набору прилагается методичка, в которой и даны советы, что можно с картинкой сотворить и какие потребуются материалы, причем на одну поделку приходится по несколько видов деятельности . Материалы по большей части совершенно простые (может быть только за исключением скорлупы от фисташек, мы их не часто берем) — краски, ватные диски, пуговички, соль, нитки, пластиковые вилки, ватные палочки, губки.

Например, на картинку, на которой изображена обезьянка в цирке, казалось бы уже ничего и не сделать дополнительного. Но в методичке предлагается промокнуть лист влажной тряпочкой и поставить следы краской, получатся салют, скатать шарики из пластилина и прилепить их обезьяне — получаются мячики, с которыми она играет, нарисовать ей колпачек и т.д.

Творческие задания Рыжий львенок

Творческие задания Рыжий львенок

Заниматься с таким набором дочке нравится, при этом она уже сама начинает придумывать что и как она будет дополнять на картинке.