Волшебная раскраска «Гарри Поттер» изд. Эксмо. Отзыв

Хотя я и не являюсь «фанатом» Гарри Поттера в прямом смысле (не знаю наизусть все книжки, не коллекционирую вещи по сюжету книг), этот, придуманный Джоан Роулинг, волшебный мир меня очень даже привлекает. С удовольствием смотрю фильмы и иногда даже перечитываю книжки, чаще всего под Новый год, когда хочется чего-то волшебного.

Раскраска Гарри Поттер

И вот на один Новый год моя подруга, знающая обо всех моих увлечениях, подарила мне раскраску фирмы Эксмо «Гарри Поттер». Тогда как раз пошла мода на «антистрессовые» раскраски для взрослых. И хотя ее нельзя в полной мере назвать антистрессовой (большая часть рисунков — кадры из фильмов), но присутствуют и рисунки, на которых нужно раскрашивать много одинаковых элементов.

Раскраска Гарри Поттер

Раскраска Гарри Поттер

Стоимость раскраски по моему мнению очень завышена, даже за такой популярный бренд. Конечно, часы проведенные за ней, приносят мне массу удовольствия, но ее качество оставляет желать лучшего. Из хорошего — картинок для раскрашивания много, а еще в конце есть цветные образцы для сомневающихся в выборе цветов. Из неудачного — во-первых, качество самой книжки не радует — первые листы легко отклеиваются от переплета, а те картинки, которые расположены на развороте, невозможно раскрасить в середине, так как туда просто не пролезть, из-за этого рисунок получается как будто с вырезанной частью, а если решить распрямить картинку, то опять же отрываются листы.

Раскраска Гарри Поттер

А во-вторых, разочаровывает художник, который рисовал кадры из фильма. Иногда совсем не понятно, что нарисовано. Когда открываешь цветное фото из фильма, оказывается, что художник просто взял и поудалял какие-то детали, это не страшно, если стальное осталось неизменным, но от удаления этих элементов искажаются остальные, например на самой первой картинке совсем не понятно, что произошло с крышей и стенами, где у них начало и конец.

Раскраска Гарри Поттер

А еще одна картинка, которую я никак не могу раскрасить — это ночной кадр из леса, в котором по логике все должно быть темным. И эта картинка на два листа. Есть какие то очертания деревьев и травы, видимо тоже что-то было удалено, так как не всегда понятно где что и никакого желания красить такие рисунки нет.

Но в общем и целом эта книжка все же будет отличным подарком любителям Гарри Поттера, и когда я докрашу эту, возможно попрошу подарить мне вторую ее часть, посвященную волшебным существам.