Летняя книга Ротраут Сузанна Бернер изд. Самокат. Отзыв

Среди мам, интересующимися и скупающими много детских книжек для своих детей, популярными являются книги Ротраут Сузанны Бернер — Весенняя, Летняя, Зимняя, Осенняя и Ночная книги. Цена на каждую из этих книг очень высокая, поэтому на пробу мы приобрели только одну — Летнюю. Могу сказать, что свою стоимость она все же оправдывает.

Летняя книга

Книга большая по размеру, это одновременно и плюс, и минус. Держать ее в руках не очень удобно даже взрослому, не то что малышу. Но зато все картинки хорошо видны, даже мелкие детали легко разглядеть, а от того, что все листы картонные и большие, ее очень трудно испортить.

Сюжет книжки — жители городка идут на празднование Дня рождения.

Летняя книга

Летняя книга

Каждая страничка показывает одну из частей городка, и если присмотреться к часам, то будет видно что время на страничках отличается на 15 минут. Начиная с первой странички мы провожаем жителей от большого дома (в разрезе, где хорошо видно что находится в комнатах и можно предположить, кто из героев там живет), проходим мимо магазинов, площади, детского сада и доходим до парка.

Летняя книга

Летняя книга


Книжка интересна не только малышам и детям, даже взрослые садятся и рассматривают картинки, очень интересно искать, куда спряталась мышка на каждой страничке от черной кошки, проследить куда же мчатся пожарные машины, куда летит аист (на одной из страниц он поймал лягушку, на нескольких других летит в небе, а прилетает наконец к своему гнезду) и т.д. Таких сюжетных линий, как и героев ну очень много.

В общем, книжкой мы с дочкой довольны, она часто рассматривает ее, и в дальнейшем мы приобретем и другие книжки, интересно, как проходит жизнь городка в остальные времена года.