Кинетический песок «Космический». Отзыв

Очень удачным приобретением для меня и дочки оказался кинетический песок, хотя я и долго решалась на это, считала, что он будет дочке не интересен, так как в песочнице она не почти не играла.

Но наслушавшись отзывов от знакомых, все же решилась. Выбор пал на Космический песок, нашей российской фирмы.

Кинетический песок

Кинетический песок

Взяла я на пробу 2 кг обычного песка (не цветного, хоть и пишут что он не марает ничего, после неудачного опыта с Радужным песком, от которого все становилось цветным, я побаиваюсь). 2 кг для дочки вполне достаточно, но если бы было меньше, то думаю, что было бы маловато. В дополнение сразу же набрала песочниц (взяла две — надувную и пластмассовый лоток) и формочек.

Песочница меня больше устроила надувная, так как дочка играет сидя за столом, если ставить лоток, то ей не удобно из за его стенок. Но к сожалению, надувная где-то проткнулась, и, хоть я ее и надуваю каждый раз, она постепенно сдувается. Но, честно говоря, это не мешает дочке играть. Причина того, что играть в песочек я разрешаю дочке только за столом кроется в том, что хоть и его легко собирать, если он падает на пол, но в его состав входит какое то вещество, от которого пол становится нереально скользким, при этом мытье пола не спасает от скользкости. Вот поэтому во время игры за столом площадь разбрасывания песка по дому уменьшается. И хоть я нашла способ, как отмыть пол (лью на половую тряпку много «Мистера Мускула»), отмывать так всю квартиру не хочется.

Кинетический песок

Кинетический песок

Дочка очень любит играть с этим песочком, может сидеть с ним больше часа. С помощью купленных формочек мы строим замки, печем тортики, катаем игрушки на машинках. Ко всему этому я докупила всякие бусинки и мы украшаем тортики и башенки. А после того как я слепила дочке овощи из полимерной глины, она теперь играет в огород. Все эти игры конечно же развивают мелкую моторику, что меня очень радует.