Тетради для занятий с детьми «Времена года» издательства «Вако» 2+. Отзыв

Серия книг издательства Вако на каждое время года, рассчитанные на возраст 2+ стали для нас с дочкой отличными помощниками.

Тетради для занятий с детьми Времена года

Конечно, по сравнению с творческим набором «Рыжий львенок» (отзыв о нем я тоде написала), задания в этих книжках кажутся немножко простоватыми, потому что на одну картинку приходится всего лишь одно творческое задание — например на одну зимнюю картинку нужно приклеить вату, изображая сугробы, а поставить снежинки белой краской с помощью ватных палочек — это уже задание следующей картинки, хотя это все можно делать и на одной.

Тетради для занятий с детьми Времена года

Но у этих книжек есть другой плюс — все задания разделены тематически. Главным героем всех книжек является Мышонок, который гуляет и знакомится с особенностями времен года. На каждое занятие вначале дается небольшая история про Мышонка, затем цветная картинка с рекомендациями к творчеству, связанные с текстом (например, если Мышонок заметил как деревья изменили цвет осенью, то на картинку деревьев с зеленой листвой с помощью губки и красной, желтой и оранжевой краски ребенку нужно поставить отпечатки на листву).

Тетради для занятий с детьми Времена года

А после даны стишки с движениями и подвижные игры на ту же тему.

Тетради для занятий с детьми Времена года

Книжку рекомендуют к использованию как дома, так и в детском саду. Мы с дочкой прошли уже осень и зиму, следуя рекомендациям, дочка довольна, а мне не нужно тратить много времени для подготовки к занятиям. Обязательно куплю следующие книжки для возраста 3+.