Отзыв о фильме «Притяжение» (2017)

Сразу хочу сказать, что те, кто ожидал увидеть космос и инопланетян, могут совсем разочароваться. Хоть фильм и значится (по мнению режиссёра Фёдора Бондарчука) как фантастический, на самом деле, он про людей и отношения, в частности подростковые.

Фильм Притяжение

И как всегда, этих подростков играют весьма зрелые и слегка усталые от жизни актёры. Сюжет, как и в фильме «Прибытие», строится вокруг внезапного появления на горизонте инопланетного корабля. Конечно, его решают сразу сбить, отчего корабль теряет управление и падает, в результате чего погибло две сотни людей.

Фильм Притяжение

И так же, как и в «Прибытии», инопланетяне не проявили никакой агрессии. У Юли, главной героини, в этой аварии погибла подруга, а отец — военный, который запрещает ей встречаться с хулиганом. Ненависть к пришельцам в народных массах возрастает до бунта, однако Юля хочет помочь гостям вернуться, откуда прибыли…

Фильм Притяжение

Развитие сюжета есть, но такое же развитие мы можем наблюдать в каждой первой мыльной опере. Вряд ли зритель увидит хоть что-то новое. Даже исцеляющая капсула была в «Пассажирах», а строгий отец-военный — в «Тепле наших тел».

Фильм Притяжение

Графика в этом фильме, на мой взгляд, старше меня самой. В играх на PlayStation и то пореалистичнее будет. Всё это можно было бы простить, — есть шикарные фильмы и за три рубля. Если бы не играли так отвратительно.

Фильм Притяжение

Трейлер фильма «Притяжение» (2017):

Комментарии: 3

  1. мне кажется истинный смысл всего фильма в концовке, в монологе корабля и отца героини. «Зачем нам нападать на вас? Вы и сами скоро себя уничтожите. С такими действиями, вам осталось лет 500-600 существования.» Один из немногих фильмов про инопланетян, где смысл не только в кровавой бойне и победы над зелеными человечками, а немного глубже.

  2. Я уже столько негативных отзывов про этот фильм услышала. Зато как его пиарили и пели дифирамбы этому фильму различные СМИ. Я видела трейлер этого фильма, когда ходила в кино на американский фильм. Так мне трейлер вообще не понравился. Ощущение возникло, что наивные и глупые гопники против инопланетян будут бороться.

  3. Мне очень понравился фильм. Ходили с мужем в кино недавно. От Артема осталось очень двоякое чувство, сначала он цепляет, ведет себя как истинный джентльмен перед Юлей. А потом… Появляется отвращение. Очень понравилась концовка, наверано снимут продолжение.