Отзыв о фильме «Викинг» (2016)

Псевдоисторическое повествование про Владимира Святославовича, князя нижегородского, киевского и крестителя Руси. Если с первых кадров расслабиться и воспринимать фильм просто как фэнтези, не придираясь к временному несоответствию и откровенным нестыковкам, можно вполне приятно провести пару часов.

Фильм Викинг

Конечно, если вы любите «мясо», кровь, насилие и протыкание различных частей тела копьём, кинжалом или стрелой в слоу-мо.

Фильм Викинг

Лично я не поклонник подобных ужасов: максимум, на что я способна — посмотреть «Трою», ни разу не закрывая глаз, поэтому «Викинга» я смотрела на перемотке.

Фильм Викинг

А сам сюжет показывает долгий путь князя Владимира к раскаянью во всех варварских грехах и приход к христианству. Актёрский состав узнаваемый: Данила Козловский, Александра Бортич, Андрей Смоляков, Максим Суханов, Игорь Петренко, Светлана Ходченкова и другие.

Фильм Викинг

Данила Козловский, в общем-то, старается, а вот Александра Бортич меня разочаровала. Зрелищные батальные сцены и эпическая музыка, пожалуй, и есть основные достоинства фильма.

Фильм Викинг

Трейлер фильма «Викинг» (2016):