Отзыв о мультфильме «Аисты» (Storks, 2016)

Согласно легенде, ожившей в мультике, аисты всегда доставляли детей, которых делали на специальной фабрике. Но после одного несчастного случая, когда один аист сошёл с ума и разбил табличку с адресом ребёнка, проект решили закрыть, а аистам поручить доставлять всякие мелочи типа газировки и чипсов.

Мультфильм Аисты

С тех пор прошло 18 лет, малышка Лютик выросла единственным человеком в компании аистов, и именно она самовольно снова запустила фабрику по производству детей, потому что Нейт написал письмо, в котором просит братика…

Мультфильм Аисты

Вообще сюжет мультфильма строится вокруг беспощадной силы милоты и обаятельности младенцев, против которой бессильны аисты, волки и люди; настоящий культ младенцев как Альфы и Омеги всего сущего.

Мультфильм Аисты

Хотя и присутствуют другие сюжетные линии, два эпизода с волками — это, пожалуй, самое динамичное и весёлое, что здесь было для меня.

Мультфильм Аисты

В принципе, мультфильм терпимый. Правда, с музыкой не заморачивались вовсе. Некоторыми шаблонами и костяком напоминает «Корпорацию монстров», но в целом это не столь весело.

Мультфильм Аисты

Русский трейлер мультфильма «Аисты» (Storks, 2016):