Отзыв о фильме «Экипаж» (2016)

Фильм-катастрофа, действительно настоящая катастрофа. И в смысле российского кинематографа, и в смысле извержения вулканов и поломанных самолётов. Режиссёр Николай Лебедев снял кино в лучших традициях американского жанра. Сюжет пересказывать бессмысленно, потому что он заключается в спасении десятков людей двумя героями-лётчиками: Алексеем Гущиным (Данила Козловский) и Леонидом Зинченко (Владимир Машков).

Фильм Экипаж

Я очень тепло отношусь к этим двум мальчикам, хотя здесь их персонажи вышли странными. Козловский посреди пожаров и крушения неустрашимо и беззаботно разгуливает, как на пляже, походя спасая то одного, то другого, будто чурчхелу покупает. Машков получился каким-то картонно-шаблонным.

Фильм Экипаж

Вообще уже через двадцать минут фильма становится ясно, какие нехитрые метаморфозы произойдут с каждым из героев после жизненно опасной ситуации (и смотреть на это не интересно).

Фильм Экипаж

А у них, конечно, есть свои личные проблемы: своевольный характер Алексея и его безответная вначале любовь, а также полная отдача работе в ущерб семье Леонида и его отбившийся от рук сын.

Фильм Экипаж

Кстати, эта любовь Алексея, пилот Александра, неадекватна больше всех: половину времени хамит, другую половину кидает призывно-эротичные взгляды, когда все вокруг в крови. В общем, фильм смотреть стоит из-за приключений, и ни из-за чего другого.

Русский трейлер фильма «Экипаж» (2016):