Домик из коробки с гирляндой

Домик из коробки с гирляндой

Новый год, детский сад – время поделок и конкурсов. Мы в этом году решили сделать домик со снегом. Просто обычный домик нам показалось очень скучно, мы решили его украсить гирляндой изнутри.

Для работы нам понадобилось:

  • Коробка – размер коробки зависит от высоты желаемого домика. Мы выбрали прямоугольной формы, размером 50х70см

    Домик из коробки с гирляндой

  • Проволока диаметром 0,7, для крепления гирлянды.
  • Гирлянда 1,5-2метра.
  • Белая бумага.
  • Газета.
  • Монтажная пена
  • Блестки серебро, мы использовали золото.
  • Клей ПВА для бумаги.
  • Кисть для клея.
  • Тюль 10-20см, можно использовать старые обрезки.

Принцип работы:

Начнем работу с крыши. Крыша треугольной формы. Соединяем между собой две противоположных стороны коробки 70 см, на рисунке они отмечены 1 и 2.

Домик из коробки с гирляндой

Место соединения обклеиваем газетой, это необходимо для прочности. При желании обклеиваем в несколько слоев.

Домик из коробки с гирляндой

Для целостности крыши необходимо закрыть треугольные боковые отверстия. Чтобы соединить стороны 50 см 3 и 4 с треугольной крышей, необходимо загнуть их по форме выреза, если их не загибать, а отрезать, то крепить будет просто неудобно, крыша будет рассыпаться.

место изгиба стороны 3,4

Для прочности, так же обклеиваем места соединения газетой.

соединение крыши

Крыша готова, переходим к помещению внутрь домика гирлянды. Можно пропустить шнур через них коробки, но устойчивости при этом не будет. Я сделала небольшое отверстие в углу домика, и пропустила через него гирлянду, оставив вилку снаружи.

гирлянда

Для крепления внутри домика я использовала обычную тонкую проволоку. Выбрав место с наружи, вставляем оба конца проволоки длинной 8-10 см, внутрь на расстоянии 1 см. Делаем прорезь верхнего слоя коробки, для того чтобы снаружи проволока спряталась. Крепим проволокой гирлянду внутри домика, скрутив оба конца между собой в жгут. Таким же способом цепляем всю гирлянды в зависимости от длинны. Не оставляем лежать гирлянду на дне коробки, это может привести к пожару, если будет большой нагрев.

Вырезаем окошки и по желанию дверь. Мы просто приклеили картон, создающий эффект двери. Окно можно сделать большие можно маленькие на ваше усмотрение. Чем больше окон вы вырежете, тем ярче будет светиться домик.

окно

После этого обклеиваем весь домик белой бумагой. На месте окон так же по сплошному периметру обклеиваем белой бумагой. Из угла в угол делаем разрез крест-накрест и приклеиваем к внутренней стенке получившиеся уголки. Таким образом, окна будут смотреться целостно.

Пока клей подсыхает, готовим с тюли квадраты размером больше на 1 см, чем размер окон. Например, окно 5 см. на 5 см. тогда размер тюли 6 см. на 6см. Края тюли обмазываем клеем и приклеиваем с внутренней стороны домика. Вся работа выполняется через низ. Так проделываем со всеми окнами.

Окна я обклеила розовой тканевой окантовкой для штор. Можно использовать обычную цветную бумагу.

Домик из коробки с гирляндой

Обмазываем домик клеем и обсыпаем блестками, создается эффект мороза. Крышу домика заливаем монтажной пеной и так же засыпаем блестками. Даем высохнуть. После этого заклеиваем дно коробки, либо приклеиваем к обычной картонке.

Домик готов!