Палетка теней Bourjois Colorful Charm Eye Shadow. Моё мнение

Эту палетку я получила в подарок на Новый год от подруги. Увидела, что это именно Bourjois я обрадовалась, но после нескольких раз использования я немного разочаровалась.

Палетка теней Bourjois Colorful Charm Eye Shadow

Упаковка очень странная и на самом деле, не очень удобная в использовании. Так как крышка крутиться и никак не фиксируется, во время макияжа она закрывается и перекручивается по 100 раз. При этом закрывается упаковка с помощью магнита, что одновременно помогает легкому открытию и закрытию, даже в нежелательные моменты.

Также упаковка очень быстро царапается. На крышке имеется довольно большое зеркало, в которое я вижу оба глаза и с его помощью легко сделать макияж глаз.

Палетка теней Bourjois Colorful Charm Eye Shadow

Теперь о самих тенях. Оттенков в палетке 8: 4 матовых и 4 перламутровых. Перламутровые оттенки имеют очень деликатный блеск, выглядят достаточно дорого и не имеют ярко выраженных блесток. Это, несомненно, плюс.

Но тени не имеют сильной пигментации и переносить их на веки проблематично, а при наслаивании тени создают пыль на глазах и ложатся пятнами. Как и в других бюджетных палетках светлый бежевый цвет практически не имеет пигмента и на фотографии (так же как и на глазах) его очень плохо видно.

Палетка теней Bourjois Colorful Charm Eye Shadow

Если использовать тени правильно и в совокупности с другими палетками, то вполне можно приобрести. Но как универсальную палетку, я не рекомендую. Цена в интернет магазинах варьируется от 400 до 600 рублей.