Книга «Занимательная таблица умножения» от издательства Робинс. Или как легко научиться умножать. Отзыв

Как только у нас появилась первая книжка из серии «со створками» от издательства Робинс, мы сразу стали закупать следующие, и не пропускаем ни одной акции. Это связано с тем, что книги этой серии очень эффектные, занимательные, но стоят совсем не дешево — в районе 450-700р. Но они того стоят!

Нашему сыну еще далеко до изучения математики, однако «под акцию» книгу мы приобрели. Уже одна обложка выглядит так, что книгу тут же хочется взять в руки:

Занимательная таблица умножения

Книга очень яркая и красочная, видно даже по содержанию, которое обещает вместе с ребенком изучить таблицу умножения до 12:

Занимательная таблица умножения

На каждом развороте не только сама таблица умножения, но и разнообразные створки с подсказками, как лучше выучить, а так же с примерами для самопроверки:

Занимательная таблица умножения

Вот, например, как я раньше не знала, что таблицу умножения на 9 так легко выучить!!! Тут не просто понятно, а занимательно рассказано, как запомнить:

Занимательная таблица умножения

Помимо створок, есть и другие интересные элементы, например, крутящееся колесо на страничке с таблицей умножения на 12.

Занимательная таблица умножения


От книги я пришла в полный восторг. Сразу поняла, что такое издание станет отличным подарком ребенку старшего дошкольного или младшего школьного возраста. Ведь оно в игровой форме расскажет о такой нелегкой задаче, как перемножение. Если даже я нашла для себя много интересных и необычных «фишек», с которыми запоминание пройдет легче, то что уж говорить о ребятах, которых обычно оставляют один-на-один со страшной табличкой? Лично я бы в свое время от такой книге точно бы не отказалась! Рекомендую!