Отзыв на маску-пленку для лица Белита Витэкс Black clean

Маску-пленка Белита Витэкс Black clean

Как же сейчас стали популярны black маски – пленки от черных точек.  Но в моем городе, на тот момент, была представлена только эта. При покупке продавец мне задала такой вопрос «А вы уверены?», я насторожилась, но любопытство взяло верх. Девушка – консультант сразу предупредила меня о запахе спирта, что меня не остановило, и я купила данную маску.

Туба стандартная, довольно мягкая, удобно извлекать оттуда продукт. Я особых надежд на маску не возлагала, но в тот же вечер решила её испытать. Скажу сразу, что на всё лицо я её не рискнула наносить, только на Т-зону.

Маску-пленка Белита Витэкс Black clean

Консистенция у маски очень липкая, работать с ней нужно крайне быстро, даже при быстрых движениях пальцы прилипают к лицу. При выдавливании из упаковки маска имеет плотный чёрный цвет, но при нанесении на кожу она практически прозрачная, с легким оттенком чёрного.

Маску-пленка Белита Витэкс Black clean

Запах маски у меня ассоциируется с запахом лака для волос, очень сильный и едкий. После нанесения, когда маска начинает высыхать на лице, глаза начинает немного резать от запаха. Застывает маска, кстати, довольно долго, около 15 минут. Совет: толстым слоем лучше не наносить, можно долгое время ждать  высыхания.

И тут начинается самое интересное! Как только маска полностью высохла, процесс снятия её с лица оказывается проблематичным, особенно в том случае, если край маски довольно тонкий, подцепить его крайне сложно. Но как только мне это удалось, маска начала сниматься кусками, а не цельным куском.

Маску-пленка Белита Витэкс Black clean

Ну и результата НЕТ! Ни в первый, ни во второй, ни в пятый раз маска не вытягивает ничего из пор. Единственное, что она делает – помогает дополнительно раскрыть все поры и черные точки, после чего легче избавиться от них, но уже механическим путём. Главное, не забывать протирать лицо тоником, чтобы поры сузились обратно и не забивались в дальнейшем.

Однозначно не рекомендую этот продукт. Во-первых, из-за нулевой эффективности, а во-вторых из-за ужасного запаха спирта, который невозможно терпеть.