Как я сохраняю цвет и блеск окрашенных волос?

Как я сохраняю цвет и блеск окрашенных волос

Если вы окрашиваете свои волосы, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как тусклость. Яркие цвета быстро смываются (да и волосы естественных оттенков быстро теряют свой блеск), а красить волосы слишком часто не хочется, потому что это может еще больше навредить волосам. Сегодня я хочу поделиться с вами собственными рекомендациями, которые помогают мне как можно дольше сохранить цвет и яркость волос, а вместе с тем улучшают общее состояние волос.

  1. Прежде всего, я пользуюсь продукцией, предназначенной специально для окрашенных волос (шампуни, бальзамы и прочее). Лично я советую пользоваться профессиональной косметикой, которую я приобретаю в парикмахерских магазинах. Хочу отметить, что в сравнении с нынешними ценами в обычных магазинах, профессиональная косметика стоит не так уже и дорого, зато пользы для ваших волос в разы больше.
  2. Советую не мыть волосы горячей водой. Я предпочитаю чуть теплую. После мытья я стараюсь наносить специальный бальзам.
  3. Если волосы не выглядят свежими, а мыть их вроде и рановато, то замените обычный шампунь на сухой. Меня он очень выручает!
  4. Перед тем, как начать сушить волосы (завивать/выпрямлять), я всегда наношу защиту в виде спрея.
  5. Кроме того, я делаю различные натуральные маски. У меня волосы темные и меня спасают маски на основе кофе. Окрасить волосы он, конечно же, не сможет, но как минимум обеспечит вам блеск и аромат.

Вот и все, в общем-то. Никаких сложностей здесь нет. Желаю вам оставаться красивыми.