Teekanne Winterzeit Напиток чайный ароматизированный. Отзыв

Teekanne Winterzeit Напиток чайный ароматизированный

Обычно я стараюсь покупать хороший чай на развес, но и обычных пакетированных тоже не избегаю, поскольку и среди них также попадаются достаточно качественные продукты. На этот раз мне попалась немецкая фирма Teekanne. До этого никогда не покупала этот чай, да и внимания на эту марку не обращала, но пряности на упаковке выглядели настолько привлекательными, что я решила попробовать. Я люблю любые пряные напитки – будь то глинтвейн, грог и другие. На этот раз решила узнать каким окажется на вкус пряный чай.

Заваривается чай очень быстро. На упаковке указано время 5-8 минут, но мне достаточно и 3-4. Сам по себе напиток красноватый.

Очень часто ароматизаторы чувствуются только в запахе, но здесь чувствуется приятный и насыщенный вкус. Присутствует легкая кислинка, которая только улучшает вкусовые качества. Здесь действительно можно почувствовать нотки цитруса, корицы и яблока.

Этот чай оценят любители горячих пряных напитков. Собственно, оценила и я. С удовольствием приобрету такой чай еще раз. Никаких минусов для себя я не нашла.

Комментарии: 1

  1. Не видела такой чай в продаже, но возможно попробовала бы, если бы попался мне на глаза. Упаковка симпатичная, а вкусовые качества чай можно только путем пробы услышать. Мы редко пьем чай из пакетиков, в основном завариваем чай и пьем только свежий.