Рецепт маски для укрепления волосяных луковиц

Я часто ищу новые рецепты для роста волос, укрепления и пробуждения волосяных луковиц. Недавно мне попался супер рецепт, который стоит копейки, а эффект виден с первого применения. И как выяснилось, у маски есть приятный бонус в виде объема волос.

Состав этой маски достаточно простенький: подходящий вам шампунь + хна + глина ( я брала розовую и голубую, никакой разницы не заметила, так что не важно какого цвета будет глина)

Маска для волос

Рецепт маски и применение:

Проще всего, налить в какую-либо ёмкость, вашу стандартную порцию шампуня, у меня это примерно 1 столовая ложка. Туда добавить 1 чайную ложку глины и 1 чайную ложку хны.  Пропорция примерно 1/2. Хорошо перемешать до практически однородной консистенции. Перед мытьем хорошо расчешите свои волосы, чтобы они не путались. Обильно намочите свои волосы и нанесите эту смесь  массирующими движениями, и оставьте на 3-5 минут. Для большей эффективности я наносила бальзам на длину волос, поверьте, бальзама много не бывает. После чего хорошо промойте водой и промойте голову обычным шампунем еще раз, нанесите свою любимую маску, высушите ваши волосы и оценивайте эффект!

Итог: я безумно довольна данной маской для укрепления волосяных луковиц. Мне кажется, что она особенно подойдет девушкам с ослабленными волосами, тонкими, лишенными объема. При промывании волос создавалось впечатление, что волос стало немного больше и они более крепкие и плотные.