Чем полезна пищевая сода для лица и волос?

Не многие знают, но пищевая сода оказывает отличный эффект для кожи лица и волос.

Пищевую соду можно добавлять в любые маски, которые делаются в домашних условиях. Пищевая сода очищает кожу лица от жира и загрязнений, которые накапливаются повседневно. Также не все маски и гели способны очистить так кожу лица. Поры кожи лица раскрываются и кожа начинает дышать. Она становится приятной на ощупь и мягкой.

Чем полезна пищевая сода для лица и волос

Также стоит отметить, что пищевая сода также полезна и для волос. Перед тем как мыть волосы, необходимо добавить пол чайной ложки пищевой соды в шампунь (исходя из пропорции на ваши волосы). Например на каплю шампуня, я добавляю щепотку пищевой соды. Пищевая сода отлично очистит кожу головы от загрязнений и различных химических свойств, которые содержатся в шампунях. Волосы будут блестеть от корней до кончиков. Что придаст невероятный объем вашим волосам.

Если делать такие процедуры хотя бы раз в неделю, то вы увидите эффект сразу. Не нужно тратиться на различные косметические средства и процедуры, когда можно приобрести пищевую соду и добиться еще большего результата. Также сода намного экономичнее всех средств и процедур, что позволить себе сможет каждая женщина.