Отзыв о фильме «Сокровище» (Precious, 2009)

Место действия фильма «Сокровище» — Гарлем. Жизнь 16-летней Клариссы Прешес ужасна. Ее насилует собственный отец. И она беременна вторым ребенком от него. Когда он делает это с ней, и не только в такие кошмарные минуты, она «переносится» в своих фантазиях в такой мир, где она богата и знаменита.

Габури Сидибе

Живет она в доме с отвратительной матерью. Существуют на пособие по безработице. Мать сильно избивает ее, в том числе разными предметами, подворачивающимися под руку, очень жестоко.

У Клариссы появляется шанс, когда ее исключают из обычной школы, поводом для этого стала вторая беременность. Директор прежней школы рекомендует ей перейти на обучение в альтернативную школу, чтобы получить аттестат. Кларисса Прешес любознательна и хочет учиться.

Как так получилось? Почему? Ответы от самих героев можно сделать, посмотрев сам фильм. Что касается моего впечатления, то фильм как история отличный. Ужасно, что такие истории окружают нас. Я слышала о похожих в реальной жизни. Игра актеров и их подбор мне очень понравился, показали социальное дно, которое нужно находить и исправлять.

Рекомендую фильм к просмотру тем, кто хочет знать о реальной жизни больше. И не рекомендую тем, кто любит развлекательное кино. Рейтинг фильма по кинопоиску на данный момент 7,2.

Актеры фильма «Сокровище» (Precious, 2009):

Габури Сидибе

Габури Сидибе

Моник

Моник

Пола Пэттон

Пола Пэттон

Мэрайя Кэри

precious-19

Ленни Кравиц

Ленни Кравиц

Русский трейлер фильма «Сокровище» (Precious, 2009):